Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2 м/с, sw
40%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Заочное голосование по капремонту

30 Июня 2014 08:20 Инфраструктура

19 июня состоялись очные собрания собственников жилья, на которых жители голосовали за вариант управления денежными средствами на капитальный ремонт. По итогам собраний ни в одном из домов кворум не состоялся. Многие из жителей просто не знали о проведении собраний или не успели вовремя вернуться с работы. Но ещё не всё потеряно, — начиная с 5 июля старшие по подъездам или наиболее активные жители будут проводить голосование индивидуально.

 

В начале июля каждый житель получит в своем почтовом ящике бланки для голосования и информационное письмо. Бланки необходимо будет заполнить, соблюдая следующие правила:

  • При процедуре голосования собственник должен обязательно иметь при себе паспорт. Также в бланк нужно будет внести данные свидетельства о собственности квартиры.
  • Обязательно проголосовать по каждому пункту из 8 вопросов повестки.

  • В графе «За», «Против» или «Воздержался» поставить любую отметку — галочку или крестик. Бюллетень с отметками в нескольких графах одного вопроса считается недействительным.

  • Заполнять собственноручно.

Корректно заполненный бланк необходимо передать в клиентские отделы или управдомам Управляющей компании «Академический». 

 

Напоминаем, для того, чтобы голосование считалось состоявшимся, необходимо, чтобы от каждого дома набралось не менее, чем ⅔ голосов, поэтому в заочном голосовании очень важен каждый голос.

 

По просьбе жителей управляющая компания разъяснила некоторые принципиальные моменты по пользованию специальным счетом.

 

Итак, на что можно будет потратить накопленные средства? Региональная программа Фонда «Капитальный ремонт» включает в себя следующие виды работ, на которые можно тратить деньги со специального счета:

  • ремонт внутридомовых инженерных систем электро — тепло, водоснабжения, водоотведения;
  • ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
  • утепление, покраска и ремонт фасада;
  • ремонт кровли, в том числе замена утеплителя стяжки, кровельного ковра;
  • ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном дома;
  • ремонт фундамента многоквартирного дома.

Никакие иные виды работ Программой не предусмотрены, поэтому средствами со специального счета можно воспользоваться только на перечисленные работы. Для использования средств по назначению достаточно будет проведения собрания собственников многоквартирного дома.

 

Во избежание финансовых неразберих владельцем счёта может являться только Фонд, то есть ни управляющая компания, ни любой житель владельцем данного денежного счёта быть не может. Но передвижение накопленных денег каждый житель сможет посмотреть в специально созданной программе, нажав лишь адрес дома и квартиры.

 

Преимуществом создания специального счёта является и то обстоятельство, что деньги со специального счёта не могут быть потрачены на проведение капитального ремонта других домов, в отличие от общей корзины Фонда. Именно поэтому так важно со всей серьёзностью отнестись к процедуре голосования.

 

За более подробной информацией или по возникшим вопросам можно обращаться к управляющим своих домов, а также в клиентские отделы управляющей компании.

 

На главной странице использовано фото пользователя нашего портала ekamag.


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги СобраниеРемонтДомсоветКапремонт

Действия
В начало страницы На главную