Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
87%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Повторное голосование по капремонту

28 Мая 2015 11:51 Активность

26 мая состоялось очередное заседание Общественного совета Академического. Главной темой собрания стало обсуждение вопросов, связанных с темой капитального ремонта. Участники Общественного совета выступили с инициативой провести повторное голосование по выбору способа  хранения денежных средств на капремонт.

 

Академический район Екатеринбург О необходимости изменения формы накопления денежных средств жители второго и пятого кварталов задумались ещё в конце прошлого года, когда стали известны результаты голосования по капремонту.

 

Постепенно собственники начали осознавать, что деньги тех домов, жители которых не выбрали спецсчёт, автоматически пойдут на счёт регионального фонда. А это значит, что капитального ремонта этих домов раньше 2042 года не будет. Кроме того, в период отпусков многие собственники не смогли принять участие в голосовании по причине своего отсутствия, и их голоса не были учтены.

 

Общественники предложили организовать повторное голосование по капремонту, провести его в очной и заочной формах, и непременно осенью, когда большая часть жителей будет дома. Для более качественной собираемости голосов активисты готовы самостоятельно заниматься поквартирным опросом собственников. Также участники совета надеются на более ответственный и взвешенный подход жителей к своему выбору. 

 

Напомним, согласно законодательству, менять способ управления фондом капремонта можно раз в два года. И хотя возможность перехода со счёта регионального фонда на специальный счёт у собственников появится теперь не раньше, чем через год, предпринимать шаги по осуществлению такого перехода можно уже сейчас.

 

За разъяснениями или консультацией по вопросам капремонта жители могут обратиться в юридическую службу управляющей компании «Академический».

 

Фото: УК «Академический».


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СобраниеРемонтДомсоветОбщественный Совет

Действия
В начало страницы На главную