Погода в Академическом сейчас
+10°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+10°
Облачно С Прояснениями
2.2 м/с, se
48%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Итоги собраний по капремонту

21 Июня 2014 15:16 Инфраструктура

19 июня состоялись очные собрания собственников жилья, на которых жители голосовали за вариант управления денежными средствами на капитальный ремонт. Предлагаем вашему вниманию повестку собрания, составленную УК «Академический»:

 

Академический район Екатеринбург Итоги собраний по капремонту

 

Как и ожидалось, кворум не состоялся, так как ни в одном из домов не набралось достаточного количества голосов. Как выяснилось, многие из жителей были просто не в курсе о проведении собраний и упустили свою возможность проголосовать. 

 

Но до 1 сентября у жителей ещё остаётся время для того, чтобы проголосовать заочно. Старшие по подъездам или активисты домов будут разносить бланки для голосования по квартирам для того, чтобы проголосовали те, кто не смог присутствовать на собрании. Однако, и среди присутсвоваших есть те, кому придётся переголосовать в связи с тем, что часть бланков была заполнена неправильно.

 

Управляющая компания предостерегает: для того, чтобы голосование считалось состоявшимся, все бланки должны быть заполнены строго по форме, то есть, с указанием всех необхоимых данных собственников жилья. Ведь специалисты Регионального фонда могут не учесть бланки, заполненные с ошибками.

 

Напоминаем, что государство предоставило собственникам жилья на выбор два варианта управления фондом на капремонт:  первый — средства поступают на общий счёт регионального фонда, второй — на спецсчёт конкретного дома, что позволило бы жителям самим управлять средствами и сроками по капремонту. По данным управляющей компании, практически все жители, присутствовашие на собраниях, единодушно проголосовали за второй вариант.

 

Однако, для того, чтобы голосование считалось состоявшимся, необходимо, чтобы от каждого дома набралось не менее, чем ⅔ голосов. И если заочное голосование также будет проигнорировано большей частью собственников жилья, то деньги жильцов за капитальный ремонт будут уходить на общий счёт Регионального фонда. В этом случае ремонта жилых домов в Академическом не ожидается раньше 2042 года.

 

Фотография на главной странице предоставлена УК «Академический».


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги СобраниеРемонтДомсовет

Действия
В начало страницы На главную