Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
5.9 м/с, З
48%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

Собрание по капитальному ремонту

12 Июня 2014 13:40 Инфраструктура

У жителей района осталась одна неделя для того, чтобы определиться с выбором способа хранения собранных на капитальный ремонт дома средств, ведь ровно через неделю, 19 июня, собственники домов инициируют проведение общих собраний. Мы подробно описывали всю ситуацию с капремонтом в нашей предыдущей новости. Напомним основные моменты:

В конце апреля в Свердловской области была принята региональная программа капремонта многоквартирных домов. Теперь плата за капремонт, вводимая с 1 ноября 2014 года, станет обязательной — 6,10 руб. с каждого квадратного метра занимаемой площади. Но помимо этого есть ещё одно новвоведение — управляющие компании больше не будут отвечать за капитальный ремонт.

 

Ежемесячная плата за капремонт будет поступать непосредственно в Фонд капремонта, и именно его руководство будет ими распоряжаться, составлять сметы на проведение работ, выбирать подрядные организации и т. д. Но даже в этом случае государство предлагает два способа хранения денег на капитальный ремонт, и решить это нужно на общих собраниях собственников.

 

Первый — средства будут поступать на общий счет регионального фонда. В этом случае в Академическом, по региональной программе, домам стоит расчитывать на капремонт в 2042—2044 годах.

 

Второй — это открыть спецсчёт, на котором будут накапливаться денежные средства на проведение капитального ремонта конкретного дома.

Академический район Екатеринбург Гарантия дома 2

 

Для принятия решения на собрании необходимо набрать ⅔ голосов, поэтому участие каждого собственника очень важно! 

 

19 июня в 19:00 состоятся очные собрания собственников жилья, на которых каждый житель сможет проголосовать за оптимальный вариант управления денежными средствами, идущими на капитальный ремонт. При себе обязательно иметь паспорт и сведетельство на право собственности квартиры. Таким образом, проголосовать смогут только собственники.

 

Адреса проведения общих собраний:

 

Блок 2.1ул. Вильгельма де Геннина, 37

Блок 2.3ул. Краснолесья, 125

Блоки 2.4 и 2.9ул. Краснолесья, 117

Блоки 2.5 и 2.7ул. Краснолесья, 103

Блоки 5.1, 5.5, 5.7ул. Павла Шаманова, 44

Блоки 5.2, 5.4ул. Краснолесья, 161

Блок 5.3ул. Рябинина, 19

Блоки 5.6, 5.8ул. Вильгельма де Геннина, 40

 

Узнать, к какому блоку принадлежит ваш дом, вы можете в нашем сервисе «Мой дом», или воспользовавшись интерактивной картой района.

 

Основные вопросы повестки собрания

  1. Способ формирования фонда капитального ремонта для каждого дома — голосование либо за специальный счёт, либо за автоматическое зачисление средств в общий фонд.
  2. Утверждение размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт — не менее 6,10 р, голосование за тариф на капитальный ремонт.
  3. Определение перечня работ по капитальному ремонту каждого дома, голосование за определённый перечень работ по капремонту.
  4. Определение срока проведения капремонта, голосование за сроки проведения капремонта.

Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги СобраниеРемонтДомсовет

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Собрание по капремонту
14
Чт, 19 Июня 19:00−21:00