Погода в Академическом сейчас
+6°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, С
43%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

Академический признан самым безопасным районом в общегородском рейтинге

5 Сентября 2023 14:49 Пресс-релиз

Журналисты портала 66.ru проанализировали публикации и соцсети правоохранительных органов, чтобы составить рейтинг самых опасных районов Екатеринбурга. В результате исследования на первом месте оказался Кировский район, а на последнем – Академический – здесь произошло 22 преступления.

 

Самый безопасный: Академический занял последнее место в рейтинге преступных районов

По материалам 66.ru

 

Чтобы выяснить, где в Екатеринбурге совершается больше всего преступлений, авторы использовали материалы с сайтов и соцсетей ГУ МВД по Свердловской области, регионального СК, а также новости, вышедшие в СМИ и telegram-каналах за восемь месяцев 2023 года. Всего с января по сентябрь в Екатеринбурге произошло 564 серьезных происшествия.

 

В выборку попали как тяжёлые преступления (например, убийства, похищения людей, торговля детьми и др.) так и преступления небольшой тяжести. Кроме того, журналисты подсчитали ДТП по вине пьяных водителей или же смертельные аварии. В итоге получилась такая картина.

 

«В восьмом районе города Академическом оказалось меньше всего преступлений — 22. Там преобладают кражи — 9 случаев, ДТП, произошедшие по вине пьяных водителей или с погибшими — 6 случаев. Кроме того, в районе за описанный период произошли два убийства, а также по одному преступлению: грабеж, драка, сбыт или хранение наркотиков, насилие, угон автомобиля»,

 

— Дарья Александрович,

журналист портала 66.ru

 

Самый безопасный: Академический занял последнее место в рейтинге преступных районов

 

Отметим, что Академический уже не раз попадал в официальную статистику правоохранительных органов как район, в котором совершается  меньше правонарушений, чем на соседних территориях. Напомним, в самом молодом районе уральской столицы есть собственная служба безопасности, которая круглосуточно дежурит в густонаселенной части Академического и работает во взаимосвязи с полицией.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Служба безопасности

Действия
В начало страницы На главную