Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
3 м/с, З
53%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+2°
пасмурно
День
+1°+2°
пасмурно

118 миллионов рублей выделили на благоустройство второй очереди Преображенского парка

24 Мая 2023 14:00 Активность

Как сообщили в пресс-службе администрации Академического района, в парке будут развивать сеть пешеходных дорожек и систему освещения, высадят деревья, а еще — сделают районную площадь для проведения мероприятий. На благоустройство второй очереди Преображенского парка в Академическом выделили 118 миллионов рублей. Работы планируется начать летом.

 

Мы в рамках депутатской группы неоднократно ставили вопрос о необходимости продолжить работу как можно быстрее, - И несмотря на все сложности с финансированием, главе Екатеринбурга Алексею Орлову удалось довести дело до конца — он взял ответственность на себя и, прислушавшись к мнению общественности, принял решение — и в итоге проект получил необходимую для развития сумму.

 

— Михаил Матвеев

председатель депутатской группы

по содействию развитию Академического

В Преображенском парке находятся крупные спортивные объекты — Дворец дзюдо и Академия тенниса. Матвеев напомнил, что в том числе на этих площадках в августе этого года пройдут соревнования Международных студенческих игр.

 

Напомним, что голосование за объекты благоустройства в 2023 году завершилось в мае 2022 года. В общероссийском голосовании лидером стал Преображенский парк в Екатеринбурге. За него отдали голоса свыше 120 тысяч человек.  Однако вопрос с финансированием строительства второй части парка подвис, а затем в декабре глава Екатеринбурга пообещал продолжить благоустройство Преображенского парка.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную