Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2.8 м/с, Ю
41%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Глава Екатеринбурга пообещал продолжить благоустройство Преображенского парка

23 Декабря 2022 12:19 Инфраструктура

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что работы по благоустройству Преображенского парка будут продолжены в 2023 году. «Я могу вам это пообещать», – ответил Глава Екатеринбурга депутату Михаилу Матвееву, который попросил градоначальника повлиять на ситуацию с финансированием парка.

 

 

Напомним, что голосование за объекты благоустройства в 2023 году на федеральной платформе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» завершилось в мае 2022 года. 6 июня премьер-министр РФ Михаил Мишустин озвучил пять общественных территорий – победителей, среди которых лидером стал Преображенский парк в Екатеринбурге. За него отдали голоса свыше 120 тысяч человек. 

 

 

«После объявления результатов проектировщики приступили к разработке документации, которая была готова в августе. Однако из-за высокой стоимости проект пришлось переделывать. В конце октября представили новую согласованную со всеми необходимыми структурами проектную документацию. В этом же месяце областная комиссия Министерства ЖКХ отказалась финансировать благоустройство второй очереди Преображенского парка, так как по их мнению проект не был сдан в срок. 


Замечу, что единственный парк Академического района– это неординарный парк общей площадью 50 гектаров. Сейчас благоустроено 15 га, предстоит - 35 га. Для Свердловской области это ещё и имиджевый проект, ведь то, что наш парк стал лидером общероссийского голосования прозвучало на федеральном уровне, это стало и политической победой региона. И лишать парка финансирования в первую очередь означало бы лишать и себя достигнутых на общероссийском голосовании результатов»,

 

– Михаил Матвеев

 

Ранее мы сообщали о том, что депутатская группа «Содействие развитию Академического района» под председательством Михаила Матвеева выступила с обращением в адрес Главы Екатеринбурга Алексея Орлова и губернатора Евгения Куйвашева по вопросу пересмотра ситуации с финансированием работ на второй половине Преображенского парка.

 

Фото в анонсе: екатеринбург.рф

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную