Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

ГК «Ренова» поставит в регионы 50 тысяч экспресс-тестов на коронавирус

3 Апреля 2020 15:38 Коронавирус

ГК «Ренова», в структуру которой входит застройщик района АО «РСГ-Академическое», направит в регионы своего присутствия более 50 тысяч тестов для определения новой короновирусной инфекции COVID-19. 

 

Как сообщает пресс-служба компании, наборы реагентов будут доставлены не менее чем в 10 различных областей, в том числе и в Свердловскую область.

Первая партия наборов уже доставлена в Саратовскую область, где оперативно будет развёрнуто тестирование. Следующие партии в ближайшее время будут направлены в Свердловскую, Оренбургскую, Новосибирскую, Ростовскую, Челябинскую, Самарскую, Нижегородскую области, в Пермский край и Республику Коми.

 

— пресс-служба ГК «Ренова»

Фото: Sebastian Gollnow @ Global Look Press

 

По данным Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), на территории России одобрена российско-японская система диагностики коронавируса, которая позволяет получать результаты анализа всего за  30 минут, то есть в четыре раза быстрее стандартных ПЦР-тестов.

 

Такая система может применяться в режиме мобильного чемодана и обойдётся в пять раз дешевле стандартных европейских ПЦР-тестов, сообщил СМИ Глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

 

О том, как Академический переживает пандемию коронавируса, можно почитать в нашем материале.

 
Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ЗдоровьеКоронавирус

Действия
В начало страницы На главную