Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.9 м/с, se
93%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

На улице Вильгельма де Геннина установили новые знаки движения по полосам

27 Марта 2020 11:55 Инфраструктура

Сегодня утром на перекрёстке улиц Вильгельма де Геннина и Павла Шаманова изменили схему движения: теперь от улицы Краснолесья в сторону проспекта Академика Сахарова автомобилисты смогут проехать по средней полосе.

 

 

Ранее движение прямо по улице Вильгельма де Геннина было возможно на этом перекрёстке только с крайней правой полосы. После строительства нулевого (Преображенский) и 26 квартала (Близкий) количество транспорта в сторону проспекта Академика Сахарова существенно возросло, поэтому очередь из автомобилей в правом ряду становилась всё больше. Нередко автомобилисты игнорировали знаки движения по полосам и проезжали прямо с других полос, создавая аварийные ситуации.

 

С крайней левой полосы также стал доступен поворот налево (ранее был только разворот в сторону улицы Краснолесья). Нововведение призвано разгрузить перекрёсток в сторону проспекта Академика Сахарова.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ДорогиСветофоры

Действия
В начало страницы На главную