Погода в Академическом сейчас
+12°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, se
48%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Полоса препятствий: автомобилисты жалуются на режим работы светофоров на проспекте Сахарова

26 Марта 2019 15:51 Инфраструктура

Две недели назад в Академическом открыли проспект Академика Сахарова. Однако проезд по нему превратился для автомобилистов в настоящую полосу препятствий: на отрезке от Вильгельма де Геннина до Амундсена оборудовано 13 светофорных комплексов, каждый из которых работает в своём режиме.

Приходится стоять на каждом третьем светофоре, и все они настроены на разное время. Какие-то дают зелёный сигнал уже через минуту, а какие-то — только через три. В итоге проезд по пустой дороге в воскресенье утром занимает чуть ли не десять минут,

 

— Дмитрий,

житель Академического

Полоса препятствий: жители жалуются на режим работы светофоров на проспекте Академика Сахарова

 

В Администрации неотрегулированный светофорный режим объясняют процессом передачи дороги на баланс города, который до сих пор не завершён. Как пояснили в комитете по транспорту и организации дорожного движения, до момента полной передачи дороги на баланс города за неё отвечает застройщик. И хотя дорога уже открыта, официально она пока не передана.

 

В управлении капитального строительства, которое является заказчиком строительства дороги, рассказали, что проспект открыли после того, как его приняла на содержание администрация Ленинского района. Но там не исключили, что сбой в режиме светофоров связан как раз с переходным периодом передачи дороги.

 

Уже подписаны все акты, Ленинская администрация дорогу приняла, а значит уже должно всё работать — светофоры, освещение, камеры. Возможно ещё остались какие-то документы, которые должны подписать в верхах, после чего дорога полностью перейдёт на баланс города. Скорее всего этот вопрос решится в течение двух недель,

 

— Управление капитального строительства

 

Напомним, Госстройнадзор Свердловской области выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию ещё в конце прошлого года, но из-за оформления документов по прикреплению дороги к казне сроки открытия проспекта затормозились.

 

Окончательно проспект Академика Сахарова открыли только 11 марта. Для этого демонтировали бетонные блоки, которые перегораживали движение по основной проезжей части и уводили транспорт на дублёры.

 

А в нашем спецматериале мы собрали подробный ход строительства всех этапов проспекта.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ДорогиСветофоры

Действия
В начало страницы На главную