Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
94%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Дайджест за прошедшую неделю

30 Сентября 2018 17:52 Экскурсии по району

Подборка новостей за четвёртую неделю сентября.

 

Дайджест

 


 

Главная новость недели

 

Семь новых остановок общественного транспорта в Екатеринбурге получили официальные названия. Все они находятся в Академическом.

 


 

Самая обсуждаемая новость недели

 

Вчера вечером академчане застали не совсем привычное для нашего района событие. Возле перекрёстка улиц Вильгельма де Геннина и Краснолесья со стороны ТРЦ «Академический» свои каверы на популярные мировые хиты исполняли уличные музыканты. Коллектив из двух человек, где первый играл на саксофоне, а второй — на барабане, собрал сотни зрителей.

 


 

Мероприятия

 

В воскресенье, 30 сентября, в Юго-Западном лесопарке пройдет Первенство Ленинского района по велоспорту-маунтинбайку среди детей школьного возраста. Это будет последняя гонка нынешнего велосезона.

 

 

Летали над Преображенским парком, заглядывали в глубины водоёма и любовались видами утреннего Академического — 20 сентября в районе прошла демонстрация беспилотников в рамках Первой международной конференции «Промышленное применения беспилотных летательных и подводных аппаратов». Понаблюдать за летающими и плавающими дронами удалось и жителям района.

 

 

В ближайшее воскресенье, 30 сентября, свой девятый день рождения отметит самый молодой район Екатеринбурга — Академический. В этом году праздник состоится в Преображенском парке. Помимо развлекательных активностей жителей ждёт закладка новой аллеи и открытие символа Преображенского парка — «Северный олень».

 


 

Происшествия

 

По словам очевидцев, мужчина в состоянии алкогольного опьянения закрылся с маленьким ребёнком в квартире на Вильгельма де Геннина и никого не пускал. С прибытием правоохранителей, буйный гражданин продолжал сыпать угрозами. Любого, кто переступит порог квартиры, он обещал облить кипятком. На помощь полицейским примчались спасатели «Совы».

 


 

Экскурсии по району

 

Застройщик «РСГ-Академическое» опубликовал официальное трёхминутное видео с прошедшего в августе Дня города в Академическом. Мероприятие стало самым массовым за всю историю района — по некоторым его посетили более 60 тысяч человек.

 


 

Планы строительства

 

«Атомстройкомплекс» уступил свои права на участок, расположенный на перекрёстке Краснолесья — Чкалова на территории вырубленной Берёзовой рощи, компании «Синара-Девелопмент». Сделка между сторонами была совершена 1 августа. Это следует из проектных документов на новый дом, который синара строит на улице Краснолесья.

 


 

Ход строительства

 

Застройщик «РСГ-Академическое» рассказал о старте продаж новых домов.

 

В Академическом за перекрёстком улиц Павла Шаманова и Рябинина завершается строительство подстанции скорой помощи. В первый осенний месяц территорию подстанции благоустроили и огородили стационарным забором, а зданию присвоили адрес.

 

Застройщик «Синара–Девелопмент» приступил к строительству нового квартала вдоль улицы Краснолесья. Землю, на которой полгода назад начали вырубать Берёзовую рощу, компания выкупила у «Атомстройкомплекса» этим летом. Пока на участке ведётся строительство первого 15-этажного комплекса под названием «Art. Город-парк».

 

В блоке 0.5 нулевого квартала Академического завершается строительство детского сада на 250 мест. В сентябре застройщик закрыл тепловой контур здания и приуступил к монтажу декоративных элементов на фасаде здания. По дизайнерской задумке торцы здания будут оформлены деревянными панелями в соответствии с фирменной «эко-средой» нулевого квартала.


Оцените новость
Автор
akademekb

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дайджест

Действия
В начало страницы На главную