Погода в Академическом сейчас
+4°
 
17 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+4°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, В
83%
725 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+3°+5°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями

Толстолобиков не видели: в Академическом прошла демонстрация плавающих и летающих дронов

25 Сентября 2018 13:00 Мероприятия

Летали над Преображенским парком, заглядывали в глубины водоёма и любовались видами утреннего Академического 20 сентября в районе прошла демонстрация беспилотников в рамках Первой международной конференции «Промышленное применения беспилотных летательных и подводных аппаратов». Понаблюдать за летающими и плавающими дронами удалось и жителям района.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Участники конференции специалисты из разных регионов России, а также из Киргизии, Казахстана и Франции, приехали на площадку, обустроенную в Преображенском парке, уже к 10 утра. По словам организаторов, картина, открывшаяся перед взорами гостей, понравилась им с первых минут.

Так как большинство участников не из Екатеринбурга, они не знали, что собой представляет локация, на которой будут демонстрироваться дроны. Поэтому почти каждый гость в начале минут 5 просто стоял и любовался видами: храмом, водоемом, перспективой уходящих домов, примыкающих к парку. Вероятно, они предполагали увидеть какой-то полигон. Они так восхищались, что в конце даже попросили сделать фото на фоне храма,

 Александр Смирнов,

один из организаторов конференции.

 

 

В течение нескольких часов в Преображенском парке продемонстрировали 5 летательных аппаратов:

(DJI Matrice 210, Matrice 600 PRO, INTEL Falcon 8+, INSPIRE 2, Phantom 4PRO) и 1 подводный аппарат (CCROV). На дроны установили камеры, картинку с которых можно было увидеть тут же на специальных экранах.

 

 

Например, благодаря летательному аппарату все посмотрели, как выглядят парк и утренний Академический.

 

 

Тест подводного аппарата прошёл в водоёме парка — реке Патрушихе. Дрон пробыл в воде около 30 минут, за это время были продемонстрированы лёгкость управление им, работа камеры в нескольких режимах и качество картинки, возможность аппарата сохранять заданное оператором положение при воздействии внешних факторов. 

 

 

Интересно, что во время испытаний подводного дрона ни одного толстолобика, которых запустили в водоём в середине июля, обнаружено не было. Однако у организаторов конференции нашлось этому объяснение.

 

Вероятнее всего, рыба испугалась и отплыла, да и дно у водоёма заиленное, трудно просмотреть вперед на 10 метров. Поэтому предположим, что толстолобики все-таки никуда не делись, 

 

Александр Смирнов,

один из организаторов конференции.

Отметим, что помимо участников конференции на демонстрацию работы беспилотников пришли посмотреть и жители Академического.

 

 

Через год организаторы вновь планируют пригласить специалистов по беспилотникам со всего мира и провести уже вторую международной конференции «Промышленное применения беспилотных летательных и подводных аппаратов».

 

По их словам, Академический — очень удобное место, которое имеет все шансы вновь стать площадкой для проведения практической части мероприятия.

 

Фото и видео предоставлены организаторами конференции.



Оцените новость
Автор
Татьяна Соколова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский паркВидеоПатрушихаГости района

Действия
В начало страницы На главную