Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
3.5 м/с, se
83%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

Цветы за окном — красота или потенциальная угроза?

24 Июля 2018 12:15 Экскурсии по району

С наступлением лета академчане всё чаще стали выставлять на балконы и карнизы жилых домов комнатные цветы. Пытаясь навести красоту за пределами квартиры, жители даже не подозревают о том, к какой опасности могут привести подобные действия.

 

Наш читатель Сергей сообщил в редакцию о том, что на карнизе 12-го этажа жилого дома на ул. Павла Шаманова, 26 вот уже который день стоит ничем незакреплённый горшок с цветами.

Они в любой момент могут упасть на голову проходящих внизу людей. Под окнами бегают ребятишки,

 

— Сергей Зайцев,

читатель akademekb

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: Сергей Зайцев
 

В управляющей компании «Академический» отмечают, что действительно приходится сталкиваться с такой проблемой. Ни один случай не остаётся без внимания — сотрудники службы безопасности связываются с собственниками и просят убрать цветы в безопасную зону.

 

Один из последних инцидентов произошёл 13 июля в доме по ул. Вильгельма де Геннина. Из журнала отчёта системы безопасности от 13 июля 2018 г.:

ул. Вильгельма де Геннина — Во время видеонаблюдения оператор заметил горшок с цветами, который был оставлен с наружной стороны подоконника на 8 этаже. Группа быстрого реагирования системы безопасности вычислила номер квартиры, никто не открыл, тогда оператор созвонился с собственником, он с пониманием отнесся к замечанию и по прибытии домой убрал горшок в квартиру.

А вот убрать цветы с карниза высотки на Павла Шаманова также быстро не получилось. По словам руководителя пресс-службы управляющей компании «Академический» Сергея Серебрякова, связаться с собственником квартиры на 12 этаже пока не удалось.

Собственник не отвечает на звонки,в квартире дверь никто не открывает. Мы держим этот адрес на контроле. Обычно на просьбу убрать с карнизов окон опасные предметы собственники реагируют с пониманием, идут навстречу и убирают цветы самостоятельно,

— Сергей Серебряков,

руководитель пресс-службы УК «Академический»

Напомним, жители района периодически жалуются на то, что в Академическом с балконов жилых домов летят цветочные горшки, банки с краской, стройматериалы, мебель и другие тяжёлые предметы. Летом 2016 года цветочный горшок чуть не упал на голову прохожим возле дома ул. Вильгельма де Геннина, 33

 

В виду высотной и плотной застройки кварталов и густой плотности населения жителям следует особенно внимательно относиться  к окружающей обстановке, не совершать противоправных действий в отношении других людей, а также сообщать о случаях падения предметов с высоты в правоохранительные органы и районную службу безопасности.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Служба безопасности

Действия
В начало страницы На главную