Погода в Академическом сейчас
+12°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, se
48%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Пешеходный переход с препятствиями

5 Апреля 2013 16:44 Инфраструктура

Пешеходный переход через Вильгельма де Геннина - единственное место, где жители 42, 40 и 45 и 37 домов могут перейти на другую сторону улицы. С начала марта, как только начал таять снег, на узенькой дорожке возле светофора все поплыло. Усугубили ситуацию наши дорогие автовладельцы: они заезжали на газон и выносили оттуда грязь на асфальт. В итоге, к концу марта асфальт, грязь и газоны смешались и стали напоминать однородную кашу. Жители района каждое утро искали пути обхода - а это только светофор возле Кировского - или же шли на абордаж. Резиновые сапоги рулят!

Теперь все застыло. Эта фотография снята на днях. Тогда я, кстати, сама чуть было не подскользнулась на переходе.

 

Найти крайнего, как обычно, оказалось непросто. Оказывается, что улицу Вильгельма де Геннина обслуживают две администрации Ленинская и Верх-Исетская. И делят они ежду собой проезжую часть ВДГ и тротуары очень необычно: от Краснолесья до Сахарова по стороне второго квартала - ленинцы, остальное - верх-исетцы. Наш злополучный светофор в ведении верх-исетцев.

 

 

 

Дозвониться до управление благоустройства, естесственно, оказалось непросто. В итоге мужчина с приятным голосом пообещал, что в начале следующей недели все почистят. Приятно, что не стал отпираться: сразу сказал,- "А, да, конечно, есть проблема. Но техника у нас еще не вся переоснащена для весны. В выходные не получится, только в начале недели". И то радует. Правда, в выходные обещают потепеление ... и мы снова поплывем.


Оцените новость
Автор
Masha Vasenina Vasenina

Теги ДорогиСветофоры

Действия
В начало страницы На главную