Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.5 м/с, se
77%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+9°
пасмурно
Утро
+6°+16°
пасмурно

Всё-таки в этом году: вторую очередь школы № 23 сдадут в декабре

19 Апреля 2017 15:53 Инфраструктура

Вторую очередь школы № 23 всё-таки могут сдать уже в этом году. Об этом сообщил Председатель Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин.

Мы сдали 18-ю школу, № 23 в Академическом микрорайоне, в этом году мы сдаём гимназию № 39 и планируем сдачу второй очереди школы № 23 на 875 мест. В 2017 году приступаем к строительству школы № 1 на Верх-Исетском бульваре и начинаем подготовительные работы по площадке школы № 80. В проектных разработках у нас ещё находится порядка 5 объектов,

— Николай Сметанин,

Председатель Комитета по строительству 

По словам Николая Сметанина, действующая школа № 23 сейчас загружена на 180 %, поэтому дожидаться следующего учебного года для открытия второй очереди смысла нет. Предварительный срок сдачи комплекса намечен на декабрь, и ученики смогут перейти туда уже после новогодних каникул. 

 

Всё-таки сдадут в этом году: вторая очередь школы № 23 откроется в январе

 

Похожая ситуация складывалась и со строительством первой очереди школы № 23. Изначально открытие школы должно было состояться в декабре 2015 года для того, чтобы уже с января 2016 года стартовал полноценный учебный процесс. Однако, областное правительство отказалось выделять обещанные денежные средства на завершение строительства школы, в результате чего школу не удалось сдать досрочно. Официальное открытие первой очереди состоялось в августе прошлого года перед новым учебным годом.

 

Напомним, в начале апреля городской Департамент образования сообщил, что завершить строительство второй очереди школы № 23 планируется лишь в 2018–2019 годах. Власти оптимизировали расходы на строительство и реконструкцию новых школ в Екатеринбурге в рамках программы по созданию новых мест в школах на 2016–2025 годы. В результате бюджет сократился в несколько раз, а сроки реализации программы перенесли.


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную