Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
91%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Правительство области отказалось финансировать строительство школы № 23

5 Октября 2015 11:35 Инфраструктура

Неутешительные прогнозы по переносу сроков открытия новой школы № 23, строительство которой ведётся в пятом квартале Академического, начинают сбываться. Областное правительство отказалось выделять обещанные денежные средства на завершение строительства школы. В результате открытие учебного заведения планируется отложить на следующий год.

 

Как пояснил представитель генерального подрядчика, депутат Игорь Плаксин, строители надеялись на средства из областного бюджета, которые региональные власти обещали выделить при корректировке бюджета. О необходимости поддержки строительства школы ещё в прошлом месяце сообщал региональный премьер Денис Паслер. Однако, в областном бюджете средств на школу не нашлось. 

 

Сложившуюся ситуацию представители горадминистрации обсудили на прошлой неделе на стройплощадке будущей школы. Чиновники были вынуждены признать, что при текущих финансовых перспективах открытие школы, скорее всего, придётся отложить.

 

На сегодняшний день полностью завершено возведение корпуса здания школы, закончены фасадные работы, проведено остекление и начато благоустройство прилегающей территории.  В течение октября здание школы подключат к отоплению, будет завершено благоустройство и построен стадион с искусственным покрытием. Но, как отмечают в мэрии, на финальные работы денег всё равно не хватит. Теперь Администрация намерена привлечь вышестоящие органы власти для решения этой проблемы.

 

Напомним, по официальной версии открытие школы должно было состояться в декабре этого года для того, чтобы уже с января 2016 года стартовал полноценный учебный процесс. Это позволило бы разгрузить переполненные школы № 16 и 19, в которых целые классы ждут перевода в новое учебное заведение. Всего в школу № 23 записано более 700 детей.


Академический район Екатеринбург


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную