Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
2.9 м/с, Ю
39%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+15°+16°
ясно

Школа № 23 официально открыта

17 Августа 2016 09:39 Инфраструктура

Вчера, 16 августа, в торжественной обстановке была официально открыта первая очередь новой школы № 23, расположенной в пятом квартале Академического по адресу Павла Шаманова, 54. Символическую красную ленточку в честь открытия перерезали будущие первоклассники школы под чутким руководством губернатора региона Евгения Куйвашева и главы городской Администрации Александра Якоба.

 

Также  на церемонии присутствовали в составе представительной делегации депутат Государственной Думы РФ Александр Петров, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Андрей Альшевских и Анатолий Никифоров, министр образования региона Юрий Биктуганов, глава Администрации Верх-Исетского района Александр Бреденко и другие высокопоставленные гости. Все они поздравили жителей района с открытием самой долгожданной школы.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Это уже третья по счету современная большая школа в микрорайоне, и, как показала практика, две предыдущие школы - № 16 и 19 - стали центрами коммуникаций, центрами культурной и спортивной жизни Академического. И я не сомневаюсь, что и 23-я школа будет писать свою историю красиво, славно, достойно. В ней есть все необходимое для того, чтобы дети могли получать достойное образование, заниматься спортом, развиваться культурно. Желаю руководителю и педагогам этой школы, чтобы с 1 сентября вы начали создавать атмосферу, которая будет помогать вам достигать высоких результатов в образовании маленьких екатеринбуржцев,

— Александр Якоб,

глава Администрации города

Губернатор Свердловской области в свою очередь отметил настоящий трудовой подвиг строителей школы. Генеральному директору ООО «НПП «Стройтэк» Владимиру Копылову вручен знак отличия «За заслуги перед Свердловской области III степени».

 

Директор нового образовательного учреждения Ольга Викторовна Михайлова — лауреат Всероссийского конкурса «Директор школы» - 2015, обладатель ордена III степени «За вклад в развитие российского образования». На церемонии открытия Ольга Викторовна отметила, что Академический получил настоящую школу мечты, и теперь ученикам и педагогам школы, а также всем жителям района нужно постараться сберечь этот ценный подарок.

Коллеги, ребята и родители! Мы получили школу будущего, школу мечты, настоящий дворец. Теперь нам надо постараться сберечь ее, постоянно развивать и укреплять, сделать педагогически эффективной и продвинутой, воспитывать гражданскую позицию у подрастающего поколения,

— Ольга Михайлова

После торжественной части педагоги новой школы провели ознакомительную экскурсию по школе для почетных гостей и журналистов. Делегацию впечатлила богатая инфраструктура комплекса — учебные кабинеты, спортивный гимнастический и тренажерный залы, бассейн, библиотечно-информационный центр, актовый зал на 500 мест, столовая, лекционный зал, многочисленные рекреационные зоны, а также современный стадион с искусственным покрытием.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Я сам когда-то работал директором школы в Пермском крае, но условия тогда были совсем другими, школа была маленькой, с узкими коридорами. То, что мы увидели сегодня, - мастерские для обучения трудовым навыкам мальчиков и девочек, просторные классы, великолепные спортивные залы разных направлений, а также практически театр внутри школы на 500 мест, - это школа, которая будет воспитывать, а не только давать образование,

— отметил Александр Петров,

депутат Государственной Думы РФ

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Глава Администрации города Александр Якоб пообещал, что следующая очередь школы не заставит себя долго ждать и будет построена уже к концу следующего календарного года.

Рядом с этим зданием школы на 1 тысячу мест будет построено еще одно - на 875 мест. В этом году мы планируем начать строительство второй очереди и завершить его к концу следующего календарного года. Школа, которую мы открыли сегодня, - первый объект в рамках федеральной целевой программы по строительству новых школ. Она стала пионером в части исполнения указов Президента, в ее строительстве участвовали три источника финансирования. Надеюсь, что в последующие годы активно будут строиться новые школы, а также ремонтироваться и реконструироваться существующие,

— Александр Якоб

Как отмечают в пресс-службе Администрации, открытие новой школы состоялось незадолго до празднования Дня города и стало отличным подарком не только для жителей Академического, но и для всех екатеринбуржцев.

 

 

Фото и видео: ekburg.ru.



Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
12.04
Педагоги Академического района приняли участие в Фестивале творческих возможностей "Большая перемена" 1
06.03
В Академическом районе можно будет проголосовать без прописки 1
30.07
Администрация Екатеринбурга обсудит с Министерством строительства досрочный ввод школы в 10 квартале 3
29.05
В основание будущей школы в 10 квартале заложили «капсулу времени» 14
25.12
Вместо домов должны быть школы: мэрия приостановила строительство жилья в мкр. Краснолесье 19