Погода в Академическом сейчас
+1°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+1°
Ясно
1.4 м/с, З
56%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−3°+2°
ясно
Утро
−2°+8°
ясно

В Академическом районе появится ещё одна новая школа!

В Академическом районе появится ещё одна новая школа!
Перейти к новости Раздел: Планы строительства | 10 Апреля 2024 17:01

Компания «Атомстройкомплекс» получила положительное заключение государственной экспертизы на строительство новой школы в микрорайоне Краснолесье.

 

Сейчас застройщик ведет работу по подготовке сметной документации и передаче земельного участка из федеральной собственности в муниципальную. Далее полный комплект документов будет передан администрации Екатеринбурга для определения сроков строительства.
Участок застройки расположен в районе квартала №8А.

 

Проектирование новой школы стало очередным этапом развития инфраструктуры Академического района и микрорайона Краснолесье, которое «Атомстройкомплекс» реализует более 20 лет. Ранее мы построили здесь два детских сада, разработали проект благоустройства Юго-Западного лесопарка, сейчас в рамках строительства жилого квартала возводим фитнес-центр с бассейном

— Дмитрий Фарафонов,

директор по управлению проектами компании "Атомстройкомплекс"

Проект здания площадью более 25 тыс. кв.м. предусматривает размещение необходимых помещений для обучения 1125 школьников 
Проект новой школы с разделением функциональных зон для учёбы, отдыха и спорта включает более 40 учебных классов, мастерские, библиотеку и медицинский блок, актовый и спортивные залы, столовую. 

 

В Академическом районе появится ещё одна новая школа!

 

Особенностью планировки стали многочисленные рекреации и дополнительные помещения, которые позволят проводить занятия вне классов. Пространство холла с открытой лестницей в планировке новой школы функционально объединит зону вестибюля, учебных помещений и зон отдыха.

 

Фото-макет: компания "Атомстройкомплекс".

Показать весь текст

10 Апреля 2024 17:10
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.