Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Администрация Екатеринбурга обсудит с Министерством строительства досрочный ввод школы в 10 квартале

30 Июля 2020 14:00 Инфраструктура

Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин проинспектировал строящуюся школу в 10 квартале Академического.

 

 

По состоянию на 29 июля, подрядчиком полностью возведен монолитный каркас. Учебное заведение строится в рамках госпрограммы «Стимул», предусматривающей взаимодействия трех уровней бюджета: федерального, областного и муниципального. Как сообщает сайт мэрии, школа запланирована к вводу в 2022 году, но совместно с правительством области рассматривается вопрос о возможности увеличения финансирования объекта, чтобы ускорить процесс ввода в эксплуатацию к 1 сентября 2021 года.

 

Напомним, учреждение рассчитано на 1100 мест, его площадь составит 29 тыс. кв. метров. На сегодняшний день на строительство учебного заведения выделено из областного и городского бюджетов 1 193 682 160 рублей. Заказчиком выступает МКУ «Управление капитального строительства Екатеринбурга», возводит здание АО «Строительная компания «СТРОЙТЭК» .

 

В 10 квартале началось строительство новой школы

Фото: документация проекта

 

Согласно конкурсной документации, здание будет разной этажности (от 1 до 4 этажей). Помимо учебных кабинетов, в школе оборудуют актовый и спортивный залы, библиотечно-информационный центр. В холлах установят систему экранов для трансляции видео и презентаций. В зонах ожидания родителей поставят информационные киоски. На школьной территории обустроят ледовый корт, футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольную площадку, велопарковки и стационарные велонасосы. Дизайн-проектом предусмотрена космическая тема в интерактивных классах для изучения астрономии, в подвальном помещении будет лазерный тир.

 

Застройщиком микрорайона Академический выступает АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги ШколаАдминистрация ЕкатеринбургаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную