Погода в Академическом сейчас
+19°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+19°
Облачно С Прояснениями
8 м/с, В
49%
728 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+14°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

В основание будущей школы в 10 квартале заложили «капсулу времени»

29 Мая 2020 15:24 Мероприятия

27 мая в основание строящейся школы в 10 квартале Академического заложили настоящую «капсулу времени» . Событие приурочено к решению по созданию нового восьмого района Екатеринбурга, а также к 75-летию Дня Победы. 

 

В церемонии закладки приняли участие глава Екатеринбурга Александр Высокинский, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Маслаков, председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, областные и городские депутаты, а также представители застройщика АО «РСГ-Академическое» и жители района.

 

Бумажное послание потомкам запечатали в тубу с фирменным логотипом района. Теперь его вскроют только через 25 лет — в день 25-летия новой школы.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: екатеринбург.рф

Когда мы с вами будем закладывать эту капсулу, мы будем писать письмо в будущее и дай Бог, чтобы дети, которые будут учиться в этой славной школе, были сознательными и активными горожанами. Ведь это те, кто придёт нам на смену, кто будет развивать этот город, кто будет помнить о том, как развивался Академический,

 

— Александра Высокинский,

глава Екатеринбурга

Заместитель председателя Заксобрания Виктор Маслаков отметил, что официально строительство Академического началось ровно 15 лет назад — в мае 2005 года. С тех пор в район были сделаны колоссальные вложения, и это оценят будущие поколения.

 

Чиновники рассказали, что торжественное открытие школы состоится уже через год, и это событие станет позитивным поводом для новой встречи.

 

Отметим, что во время церемонии закладки «капсулы времени» была сделана совместная фотография, на которой участники были без маскок.

 

В основание будущей школы в 10 квартале заложили капсулу времени

Фото: Евгений Куйвашев @ instagram.com

 

Фотография вызвала возмущение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, о чём он написал в своём Instagram:

Увидел фотографию с закладки капсулы времени в Екатеринбурге. Н-да... интересный способ ношения масок: кто-то держит в руках, у кого-то она висит на ухе.

Один вопрос: чего мы хотим от людей, если сами не соблюдаем социальную дистанцию и масочный режим? Через год в СМИ напишут: заложили капсулу времени — выжила только половина участников мероприятия,

 

— Евгений Куйвашев,

губернатор Свердловской области

(Цит.по: instagram.com)

В ответ на это в мэрии пояснили, что в течение всей церемонии участники находились в масках и сняли их только для совместного фото, а строительная площадка, на которой проходило мероприятие, общественным местом не является.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаАдминистрация ЕкатеринбургаСтроительство10 кварталВосьмой районКоронавирус

Действия
В начало страницы На главную