Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
5 м/с, se
85%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+4°
пасмурно

К 2023 году Академический официально станет восьмым районом Екатеринбурга

27 Мая 2020 13:23 Активность

Вчера, 26 мая, депутаты городской думы единогласно утвердили итоги опроса о присвоении административно-территориальной единице Свердловской области наименования «Академический район города Екатеринбурга». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Академический официально станет восьмым районом Екатеринбурга к 300-летию города, которое будут отмечать в 2023 году.

 

Академический официально станет восьмым районом к 300-летию Екатеринбурга

Фото: pano1.ru

 

С 1 по 15 мая на официальном портале администрации Екатеринбурга проходило голосование по выбору названия для нового восьмого района города, который в будущем объединит микрорайоны Академический и Широкая речка. В нём приняли участие 12 457 жителей города, что составляет 1,14 % от общего числа граждан, обладающих избирательным правом и проживающим в Екатеринбурга.

 

По итогам опроса, 94,2 % жителей поддержали наименование «Академический». Аналогичный результат получился и в нашем предварительном онлайн-голосовании, которое мы проводили на портале akademekb.

 

Застройку района в рамках проекта комплексного освоения территории ведет АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Источник

Теги Администрация ЕкатеринбургаВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную