Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+2°+3°
пасмурно
Утро
+2°+5°
пасмурно

В 10 квартале началось строительство школы на 1100 мест

13 Апреля 2020 12:35 Ход строительства

В Академическом началось строительство новой школы на 1100 мест. Сейчас на объекте в 10 квартале ведётся подготовка фундамента и забивка свай, установлено два башенных крана. Граница стройки обнесена металлическим забором:

 

В 10 квартале началось строительство новой школы

Фото: ХАНА @ skyscrapercity.com

 

Возведением здания занимается АО «Строительная компания «СТРОЙТЭК». Её заявка стала единственной на момент участия в конкурсе по поиску подрядчика.

 

На строительство учебного заведения будет выделено из областного и городского бюджетов 1 193 682 160 рублей. Заказчиком выступает МКУ «Управление капитального строительства Екатеринбурга». 

 

Согласно конкурсной документации, здание будет разной этажности (от 1 до 4 этажей). Помимо учебных кабинетов, в школе оборудуют актовый и спортивный залы, библиотечно-информационный центр. В холлах установят систему экранов для трансляции видео и презентаций. В зонах ожидания родителей поставят информационные киоски. На пришкольной территории обустроят стадион, спортплощадки, велопарковки и стационарные велонасосы. 

 

В 10 квартале началось строительство новой школы

Фото: документация проекта

 

Напомним, в Академическом активно ведётся строительство новых социальных объектов. В этом году должны завершить строительство школы в 26 квартале и нового здания школы № 181 в 7 квартале района, а в блоке 26.6 квартала «Близкий» приступили к строительству второго детского сада. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ШколаСтроительство10 квартал

Действия
В начало страницы На главную