Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
95%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Школу № 181 закроют на ремонт ради строительства нового корпуса

14 Февраля 2020 11:48 Инфраструктура

В мае школу № 181 закроют на ремонт, а учеников переведут на дистанционное обучение. Об этом сообщили в департаменте образования Екатеринбурга. Ограничения связаны с необходимостью скорого завершения строительства нового здания школы на 600 мест.

 

В период с 18 по 29 мая строители планируют присоединить новый корпус к основному зданию и начать благоустройство территории. В результате последние две недели мая ребята будут осваивать школьную программу удалённо, а сдачу экзаменов для старшеклассников перенесут на другую площадку. По заявлению департамента, образовательная программа учеников школы № 181 будет выполнена в полном объёме.

 
Фото: vk.com/akademtos
 
Напомним, с лета прошлого года ведутся работы по строительству второго корпуса школы № 181 на ул. Краснолесья, 22, который должен частично разгрузить единственное учебное заведение на Краснолесье. В настоящий момент в школе обучается 1800 человек, хотя по нормам старое здание рассчитано всего на 830 мест.
 
Планируется, что в новом здании разместятся ученики начальной школы с 1 по 4 классы. Завершить строительство корпуса обещают к осени 2020 года. 
Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 181 Школа № 181
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаРеконструкция

Действия
В начало страницы На главную