Погода в Академическом сейчас
+20°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
8.8 м/с, В
42%
729 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+14°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

Школу № 181 закроют на ремонт ради строительства нового корпуса

Школу № 181 закроют на ремонт ради строительства нового корпуса
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 14 Февраля 2020 11:48

В мае школу № 181 закроют на ремонт, а учеников переведут на дистанционное обучение. Об этом сообщили в департаменте образования Екатеринбурга. Ограничения связаны с необходимостью скорого завершения строительства нового здания школы на 600 мест.

 

В период с 18 по 29 мая строители планируют присоединить новый корпус к основному зданию и начать благоустройство территории. В результате последние две недели мая ребята будут осваивать школьную программу удалённо, а сдачу экзаменов для старшеклассников перенесут на другую площадку. По заявлению департамента, образовательная программа учеников школы № 181 будет выполнена в полном объёме.

 
Фото: vk.com/akademtos
 
Напомним, с лета прошлого года ведутся работы по строительству второго корпуса школы № 181 на ул. Краснолесья, 22, который должен частично разгрузить единственное учебное заведение на Краснолесье. В настоящий момент в школе обучается 1800 человек, хотя по нормам старое здание рассчитано всего на 830 мест.
 
Планируется, что в новом здании разместятся ученики начальной школы с 1 по 4 классы. Завершить строительство корпуса обещают к осени 2020 года. 
Показать весь текст

14 Февраля 2020 11:51
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.