Погода в Академическом сейчас
+1°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+1°
Ясно
1.6 м/с, СЗ
53%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−3°+2°
ясно
Утро
−2°+8°
ясно

В Академическом районе появится ещё одна новая школа!

10 Апреля 2024 17:01 Планы строительства

Компания «Атомстройкомплекс» получила положительное заключение государственной экспертизы на строительство новой школы в микрорайоне Краснолесье.

 

Сейчас застройщик ведет работу по подготовке сметной документации и передаче земельного участка из федеральной собственности в муниципальную. Далее полный комплект документов будет передан администрации Екатеринбурга для определения сроков строительства.
Участок застройки расположен в районе квартала №8А.

 

Проектирование новой школы стало очередным этапом развития инфраструктуры Академического района и микрорайона Краснолесье, которое «Атомстройкомплекс» реализует более 20 лет. Ранее мы построили здесь два детских сада, разработали проект благоустройства Юго-Западного лесопарка, сейчас в рамках строительства жилого квартала возводим фитнес-центр с бассейном

— Дмитрий Фарафонов,

директор по управлению проектами компании "Атомстройкомплекс"

Проект здания площадью более 25 тыс. кв.м. предусматривает размещение необходимых помещений для обучения 1125 школьников 
Проект новой школы с разделением функциональных зон для учёбы, отдыха и спорта включает более 40 учебных классов, мастерские, библиотеку и медицинский блок, актовый и спортивные залы, столовую. 

 

В Академическом районе появится ещё одна новая школа!

 

Особенностью планировки стали многочисленные рекреации и дополнительные помещения, которые позволят проводить занятия вне классов. Пространство холла с открытой лестницей в планировке новой школы функционально объединит зону вестибюля, учебных помещений и зон отдыха.

 

Фото-макет: компания "Атомстройкомплекс".

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник

Теги ШколаАтомстройкомплексСтроительство

Действия
В начало страницы На главную