Погода в Академическом сейчас
+17°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
3.8 м/с, sw
42%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Дикая лиса в 7 квартале

3 Ноября 2015 07:51 Экскурсии по району

Жители 7 квартала обеспокоены появлением на улицах района необычного гостя. Дикая лиса, которая совсем не боится людей, всё чаще стала попадать в поле зрения жителей близлежащих домов ЖК «Мехрецева — Вонсовского». Обитает лиса, по всей видимости, в лесу со стороны улицы Вонсовского, так как именно там чаще всего замечают животное.

22 октября в районе 5 вечера, двигаясь по ул. Вонсовского ( от ул. Амундсена к нашему комплексу), муж видел лису. Не поверила. А сейчас сама ее увидела там же, точнее сначала ее увидела одна из моих собак, которая погнала ее через Вонсовского в сосновый лес. Лисе показалось мало, и она вернулась!! Наблюдала за нами, сидя за кустами. Мы поспешили домой, а рыжая красотка припустила за нами, но, слава богу, держалась на расстоянии. Дойдя до калитки, обернувшись назад, увидела лису в районе «вмерзшего» джипа, который стоит у тротуара Вонсовского - Цветаевой. Т.е. она где-то рядом обитает, не боится собак, людей, машин и тд и тп.... и подходит прям к домам. Те, кто ходит в лес с детьми, собаками и так погулять или в позднее время, - будьте осторожны!

— жительница Елена.

Среди возможных причин частого появления лисы на территории района жители называют нежелание некоторых соседей соблюдать чистоту на придомовой территории и выбрасывать мусор только в специально отведённых для этого местах. Складирование мусора у подъездов жилых домов, по мнению академчан, привлекает бродячих собак, крыс и других животных. 

 

Больше всего жителей беспокоит тот факт, что лиса не боится людей. По мнению академчан, это может свидетельствовать о наличии у неё опасного инфекционного заболевания, вызванного вирусом бешенства. 

Напрягло то, что лиса не испугалась двух больших собак....либо у нее отсутствует инстинкт самосохранения (народ и собаки ей примелькались). Либо (что самое плохое) у нее первые стадии бешенства, когда они выходят к человеку и могут ластиться (и на первый взгляд не походят на больных). Здесь много мышей и бродячих собак, что в данной ситуации усугубляет положение дел.

— сообщают жители.

Академчане уже обратились с заявкой в ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных, где им пообещали в скором времени прислать наряд для отлова животного. 
 
Жительнице квартала Елене Васильцовой удалось сфотографировать рыжую гостью:


Академический район Екатеринбург

 


Академический район Екатеринбург

 

К слову, это уже не первый случай, когда на территорию жилых кварталов Академического забредают дикие животные. Так, в прошлом году, в лесу, на улице Краснолесья, жители близлежащих домов заметели трёх лосей. А два года назад в подъезде жилого дома  по адресу Краснолесья, 145 поселились летучие мыши.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Природа7-й квартал. Берёзовая Роща

Действия
В начало страницы На главную