Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Новые кварталы будут «стеклянными»

20 Октября 2015 08:00 Планы строительства

Компания «РСГ-Академическое» получила официальное разрешение на застройку 9-го и 10-го кварталов. Об этом сообщил генеральный директор компании Виктор Киселёв. В ближайшие месяцы на площади 17 гектаров развернётся строительство 160 тысяч квадратных метров принципиально нового жилья.

 

Напомним,  9 и 10 кварталы расположатся на границах улиц Амундсена — Чкалова — Академика Сахарова вплоть до реки Патрушихи. Планируется, что на территории новых кварталов разместятся основные здания будущего медицинского кластера — Уральский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. В. Д. Чаклина, Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества, Уральский государственный медицинский университет, Медицинский центр жилого района «Академический», а также зона жилой застройки и объекты социальной инфраструктуры.

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

В феврале этого года на публичных слушаниях был одобрен проект планировки новых кварталов. Согласно проекту, новые жилые кварталы будут отличаться от привычных комплексов второго, пятого и первого кварталов архитектурой, новыми дизайнерскими решениями и даже планировками квартир. В частности, изменения коснутся цветовой гаммы фасадов, которая станет более классической. Среди других инноваций — активное применение панорамного остекления.

 

Академический район Екатеринбург

Фасады у новых домов, если вы заметили, «стеклянные». Так решили архитекторы — каждое здание должно иметь некую архитектурную изюминку. К тому же меняются интересы у людей, подходы к строительству, материалы. Даже строящийся сейчас первый квартал уже не похож на заселённые второй и пятый. А девятый и десятый кварталы будут абсолютно другими.

— Виктор Киселёв

Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Застройщик обещает, что высота новых кварталов не превысит 19 этажей. Всего на территории 9 и 10 кварталов планируется построить 10 жилых домов. Три из них будут 18-этажными свечками, остальные семь — многосекционными жилыми комплексами. 

 

На 3370 квартир будет организовано 3193 парковочных мест, из них 1571 — в традиционных для Академического подземных паркингах, ещё 855 — в наземном многоуровневом паркинге, «гостевых» наземных мест вокруг домов заложили 607 и ещё 160 — для посетителей объектов общественного назначения.

 

Из объектов социальной инфраструктуры здесь планируется возвести взрослую и детскую поликлиники, больницу, стоматологию, родильный дом, станцию скорой помощи, 2 садика по 200 мест и школу на 825 мест.


Академический район Екатеринбург

 

Как мы писали ранее, строительные работы на площадке уже начались.  Строиться все 10 жилых домов начнут примерно в одно и то же время, а завершить стройку планируется к 2018 году, а именно к моменту окончания строительства зданий НИИ ОММ. Застройщик рассчитывает, что к началу работы учреждения жильё уже будет введено в эксплуатацию. 

 

Вид новых кварталов с улицы Сахарова:


Академический район Екатеринбург

 

Со стороны улицы Амундсена:


Академический район Екатеринбург

 

Эскизы: E1.RU.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ПроектНИИ ОММ9 квартал10 квартал

Действия
В начало страницы На главную