Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
3.3 м/с, Ю
37%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Кнопки для светофоров на кольце

17 Октября 2012 21:12 Инфраструктура

17 октября были установлены кнопки на пешеходных светофорах кругового движения в районе пересечения улиц Вильгельма Де Геннина, Начдива Онуфриева и Серафимы Дерябиной. Ожидается, что после того, как режим светофоров будет перенастроен, утренняя пробка для автомобилистов и пользователей общественного транспорта Академического должна существенно уменьшиться.

 

 

Количество пешеходов на этом перекрёстке в утренние часы пик не велико, и автолюбители замечали, что зелёный свет регулярно горит впустую. Либо власти решили отреагировать на обращение горожан, либо подошло время запланированных ранее изменений, но жители Академического могут ожидать некоторой передышки в нарастании транспортных проблем района.

 

 

 

Дополнено 18 октября:

Режим работы светофоров был настроен одновременно с установкой кнопок, и автомобилисты сегодня уже почувствовали его благотворное влияние на дорожную обстановку.

 

К сожалению, не обошлось без недочётов. Кнопка для пешеходов по нечётной стороне Де Геннина, установленная на внутренней стороне кольца, пока не работает, и пешеходы вынуждены перебегать дорогу. Водителям стоит быть внимательными к ним.


Оцените новость
Автор
Константин

Теги СветофорыКольцо на Серафимы Дерябиной

Действия
В начало страницы На главную