Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4 м/с, se
88%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

На перекрёстке Краснолесья — Рябинина заработал светофор

10 Июня 2015 04:26 Экскурсии по району

9 июня на перекрёстке улиц Краснолесья и Рябинина заработал светофор. Этого события долгое время ждали все жители пятого квартала. Теперь автомобилисты могут безопасно совершать манёвры на перекрёстке, а пешеходы — без боязни переходить улицу на разрешающий сигнал светофора.

 

Академический район Екатеринбург

 

С появлением светофора водителям стало проще ориентироваться с очерёдностью проезда. Ранее постоянно возникала путаница. Многие водители, поворачивающие на Краснолесья с улицы Рябинина, не замечали знак «Уступи дорогу» и не пропускали машины, разворачивающиеся по Краснолесья. Теперь очерёдность проезда стала очевидна для всех участников движения.

— пользователь портала lesnic.

Но особенно важным событием включение светофора стало для пешеходов, которые раньше не имели возможности безопасно переходить дорогу.  В виду отстутствия на проблемном участке знака «Пешеходный переход», жителям приходилось украдкой перебегать улицу Краснолесья, постоянно рискуя попасть под колёса встречного транспорта.

 

Более того, перекрёсток служит популярным местом для разворота автомобилистов, движущихся по улице Краснолесья, и в ситуации, когда внимание водителей сосредоточено на манёвре, пешеходы находились в зоне повышенной опасности. Включение светофора наконец-то позволило жителям спокойно и безопасно переходить проезжую часть. 

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Напомним, улица Рябинина была введена в эксплуатацию в октябре прошлого года, тогда же начался процесс передачи застройщиком улицы на баланс Администрации. Комментируя ситуацию по опасному перекрёстку, в Администрации отметили, что включение светофоров невозможно до полной передачи застройщиком этих объектов в собственность мунипального образования.

 

Передача объектов муниципалитету происходила постепенно и должна была завершиться до конца прошлого года. Так, к новогодним праздникам на улице Рябинина было включено освещение. Активация светофора стала следующим важным этапом передачи улицы на обслуживание городской Администрацией.

 

Фото: пользователь портала MaxiMus.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги5-й кварталСветофоры

Действия
В начало страницы На главную