Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
45%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

Услугами бесплатной флюорографии воспользовались больше 300 жителей

20 Февраля 2016 08:00 Полезная информация

С 19 февраля жителям Академического доступны результаты флюорографического обследования, проходившего на территории района неделю назад. Жители Ленинского района могут забрать заключения в терапевтическом отделении поликлиники на Рябинина 19, а жители Верх-Исетского района — на Рябинина, 21.

 

Всего за три дня услугами бесплатной флюорографии воспользовалось 322 человека, что на 132 человека больше, чем в прошлом году. К сожалению, в этот раз не все желающие успели пройти обследование из-за очередей и ограниченного времени работы флюоромобиля. Поэтому управляющей компанией «Академический» было принято решение пригласить «Пульмоэкспресс» ещё и в марте. О новых датах обследования будет объявлено дополнительно.

 

Напомним, в начале месяца на нашем портале, а также на сайте управляющей компании было запущено голосование, с помощью которого планировалось выяснить, собираются ли жители пройти флюорографическое обследование на территории района. Большинство жителей высказались за организацию обследования рядом с домом. 

 

Проходить флюорографию рекомендуется не реже одного раза в год. Своевременно сделанная флюорография позволяет на ранних стадиях выявлять такие серьёзные заболевания как туберкулёз, пневмония, воспалительные процессы, онкологические новообразования.


Академический район Екатеринбург


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Флюорография

Действия
В начало страницы На главную