Погода в Академическом сейчас
+6°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
1.6 м/с, З
73%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Жители района приглашаются на бесплатное флюорографическое обследование

12 Сентября 2016 19:16 Полезная информация

Традиционно каждую осень в Академическом проводится бесплатное флюорографическое обследование жителей. В этом месяце услугами мобильной флюорографии можно будет воспользоваться 13 и 14 сентября в период с 9:00 до 13:00 на площадке рядом с межшкольным стадионом во втором квартале. Желающим пройти обследование необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.

 

Результаты флюорографии можно будет забрать с 26 сентября в территориальных поликлинических отделениях по месту жительства. Для этого жителям Ленинского района необходимо обратиться в своё поликлиническое отделение по адресу Рябинина 19, а жителям Верх-Исетского района – по адресу Рябинина, 21. 

 

Напомним, в текущем году флюорографическое обследование жителей проводилось в Академическом уже дважды — в феврале и в марте. За это время услугами рентген-кабинета воспользовалось несколько сотен человек. Но, как показывает практика, не все желающие успевают пройти флюорографию из-за очередей и ограниченного времени работы флюоромобиля, поэтому жителям рекомендуется приходить на обследование заранее.

 

Жители района приглашаются на бесплатное флюорографическое обследование

 

Своевременно сделанная флюорография позволяет на ранних стадиях выявлять такие серьёзные заболевания как туберкулёз, пневмония, воспалительные процессы, онкологические новообразования. Проходить флюорографию рекомендуется не реже одного раза в год.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Флюорография

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Бесплатная флюорография
2
Вт, 13 Сентября 09:00−13:00
Бесплатная флюорография
3
Ср, 14 Сентября 09:00−13:00