Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2.4 м/с, СЗ
82%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

В Академический снова приехал флюоромобиль

17 Марта 2016 11:52 Полезная информация

С сегодняшнего дня в Академическом снова работает мобильная флюорография. Жители могут пройти бесплатное обследование на площадке рядом с межшкольным стадионом во втором квартале в течение четырёх дней — 17-18 и 21-22 марта с 9:00 до 13:00. Обследование проводится только при наличии паспорта и полиса ОМС.


Академический район Екатеринбург

 

Результаты обследования будут доступны с 4 апреля в территориальных поликлинических отделениях: для жителей Ленинского района — по адресу Рябинина 19, для жителей Верх-Исетского района – по адресу Рябинина, 21. 

 

В последний раз бесплатное флюорографическое обследование в Академическом проводилось всего месяц назад, и тогда услугами рентген-кабинета воспользовалось 322 человека, что на 132 человека (70%) больше, чем в прошлом году. Но в феврале не все желающие успели пройти флюорографию из-за очередей и ограниченного времени работы флюоромобиля, поэтому управляющая компания «Академический» вновь организовала обследование на территории района. Приходить к рентген-кабинету необходимо заблаговременно, учитывая очереди и большое количество желающих пройти обследование.

 

Напомним, что проходить флюорографию рекомендуется не реже одного раза в год. Своевременно сделанная флюорография позволяет на ранних стадиях выявлять такие серьёзные заболевания как туберкулёз, пневмония, воспалительные процессы, онкологические новообразования.


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Флюорография

Действия
В начало страницы На главную