Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.4 м/с, З
53%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+2°
пасмурно
День
+1°+2°
пасмурно

В районе стартует бесплатное флюорографическое обследование жителей

9 Февраля 2016 18:00 Полезная информация

Академический район Екатеринбург Начиная с завтрашнего дня, жители смогут пройти бесплатное флюорографическое обследование рядом с домом. 10–12 февраля с 9:00 до 13:00 на площадке рядом с межшкольным стадионом во втором квартале будет работать флюоромобиль «Пульмоэкспресс». Посетить кабинет рентгенодиагностики могут все желающие, для этого необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.

 

Неделю назад на нашем портале, а также на сайте управляющей компании «Академический» было запущено голосование, с помощью которого планировалось выяснить, собираются ли жители пройти флюорографическое обследование на территории района. Большинство жителей высказались за организацию обследования рядом с домом. Как и пять месяцев назад, посетить кабинет рентгенодиагностики планирует почти 200 академчан.

 

Результаты обследования можно будет забрать с 19 февраля жителям Ленинского района в терапевтическом отделении поликлиники на Рябинина, 19, жителям Верх-Исетского района — на Рябинина, 21.

 

Напомним, проходить флюорографию рекомендуется не реже одного раза в год. Своевременно сделанная флюорография позволяет на ранних стадиях выявлять такие серьёзные заболевания как туберкулёз, пневмония, воспалительные процессы, онкологические новообразования.

 

Место проведения: межшкольный стадион во втором квартале.

При себе иметь паспорт и полис ОМС.

Обследование беслатное.

 

Фото: пресс-служба УК «Академический».


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Флюорография

Действия
В начало страницы На главную