Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+25°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

На улице Мехренцева из-за нечищеной дороги бьются машины

22 Января 2016 15:26 Происшествия

Настоящей проблемой обернулось для жителей 7 квартала Академического коммунальная халатность со стороны городской Администрации на улице Мехренцева. Из-за нечищеной дороги, которая числится бесхозной и не состоит на балансе у муниципальных служб, на участке от Краснолесья до Вонсовского постоянно происходят ДТП. Машины попадают в снежную колею и не успевают разъехаться из-за слишком узкой дороги, заблокированной по обе стороны большими сугробами.

 

Академический район Екатеринбург

 

Очередная авария произошла вечером 21 января. Водитель «Лады гранты», не успев среагировать, допустил столкновение с автомобилем «Nissan Terrano». В результате ДТП оба автомобиля получили повреждения. 

 

Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Чтобы привлечь внимание к проблеме, академчане вызвали на место происшествия журналистов с ОТВ, «Ночных новостей» и других СМИ.

Там четвёртая авария подряд. Дорога не позволяет разъехаться двум машинам. Вот и толкаются. Трактор нужен, но как обычно в районе на балансе дороги нет, а УК чистит, только когда трактор приезжает в наши дворы и то не понятно с каким качеством, потому как бесплатно.

— Денис Каракоз,

председатель ТСЖ «РУТ-4»

Напомним, жители 7 квартала испытывают стабильные трудности с отсутствием нормальной дороги на улице Мехренцева. Летом дорогу постоянно затапливает, и она превращается в «озеро» из-за ливней, а зимой там невозможно проехать из-за неубранного снега.

 

Несмотря на то, что прокуратура Ленинского района обязала Администрацию к строительству дороги через суд, выполнять свои функции по содержанию и обслуживанию временной дороги Администрация не спешит. Согласно решению суда, построить дорогу власти должны до конца 2016 года.

 

Фото: E1.RU.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиДТП7-й квартал. Берёзовая РощаАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную