Погода в Академическом сейчас
+20°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, Ю
52%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Прокуратура принуждает Администрацию к строительству улицы Мехренцева через суд

13 Августа 2015 16:40 Инфраструктура

Прокуратура Ленинского района подготовила исковое заявление о признании незаконным бездействие Администрации Екатеринбурга по вопросу организации автомобильной дороги на улице Мехренцева. Об этом заместитель прокурора сообщил в своём ответном письме на очередное обращение жителей с требованием разобраться в сложившейся ситуации. Прокуратура пообещала жителям обязать Администрацию выполнить строительство дороги через суд.


Академический район Екатеринбург

 

Ранее мы неоднократно писали о проблемном участке улицы Мехренцева от Краснолесья до Академика Вонсовского, строительство которого было обещано властями не раньше 2017 года. В связи с отсутствием нормального дорожного покрытия, в сезон дождей улицу постоянно затопливает, в ямах застревают и бьются машины, а пешеходы не могут спокойно пройти к своим домам.

 

На многочисленные запросы жителей о необходимости строительства дороги до 2017 года Администрация сообщала, что хотя проектом предусмотрено строительство автомобильной дороги с сетью дождевой канализации, организацией пешеходных тротуаров и велодорожек, устройством уличного освещения, но областное Министерство транспорта и связи отказало Комитету по строительству в софинансировании, в связи с чем строительства дороги раньше заявленных сроков не предвидится.


Академический район Екатеринбург

 

Сдвинуть дело с мёртвой точки не помогло даже представление главы Администрации Ленинского района Евгения Константиновича Архипова о строительстве  временной дороги на участке, захваченной под нелегальные стоянки.

 

Теперь за бездействие Администрации взялась районная прокуратура, и жители надеются, что вмешательство надзорных органов приведёт к долгожданному результату.

 

Как отмечают жители, вчера на улице Мехренцева уже начали отсыпать дорогу, на участке работает грузовая и строительная техника. И хотя работы могут быть связаны со скорым открытием детского сада на улице Рутминского, 1, сдача которого состоится на этой неделе, жители надеются, что дорогу приведут в порядок уже в ближайшее время.

 

Скан-копии документов: http://vk.com/rut4ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги7-й квартал. Берёзовая РощаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную