Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
3 м/с, З
69%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+2°
пасмурно
День
+1°+2°
пасмурно

Дороги по Мехренцева не будет до 2017 года

8 Июня 2014 09:00 Планы строительства

Инициативная группа 7-го квартала обратилась с письменным обращением в Администрацию города по поводу планов проектирования и строительства дороги по улице Мехренцева. Предлагаем вашему вниманию ответ, который был получен вчера от Комитета по благоустройству.

 

Согласно письму, действующими программами — областной целевой программой «Столица» и муниципальной программой «Развитие сетей уличного освещения на территории муниципального образования «город Екатеринбур» на 2014—2016 годы», — проектирование и строительство улицы Мехренцева от улицы Краснолесья вдоль жилых домов по адресам Рутминского, 4 и Мехренцева, 9, не предусмотрено. То же самое, по всей видимости, касается и улицы Вонсовского. По заявлению председателя Комитета, только после окончательной застройки квартала улиц Краснолесья — Академика Вонсовского — Мехренцева финансирование проектирования и строительства дорог смогут внести в план мероприятий следующей муниципальной программы на 2017—2019 годы.

 

Академический район Екатеринбург Дороги по Мехренцева не будет до 2017 года

 

Жители надеются на то, что несмотря на указанные в письме сроки, по факту строительство дорог начнётся раньше. Ведь отсутствие проезжей части и сетей уличного освещения несёт большое количество проблем для жителей квартала. Жители боятся, что с наступлением зимы застройщик снимет с себя обязательства по очистке улиц, соответственно, возникнут проблемы с заездами во дворы и на прилегающую территорию, скорая, пожарные и другие спецслужбы не смогут подъехать к домам, а, значит, будут нарушены права жителей на охрану здоровья. Кроме того, угрозу жизни и здоровью людей несёт отсутствие должного освещения улиц. 

 

Жители намерены организовать сбор подписей за строительство дороги в более сжатые сроки и обратиться во всевозможные инстанции для скорейшего решения вопроса.

 

Академический район Екатеринбург Дороги по Мехренцева не будет до 2017 года

 

 

В материале использованы фото и скан-копия письма ресурса http://rut4.ru/


Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги7-й квартал. Берёзовая РощаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную