Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, В
24%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Администрация обязала застройщика 7 квартала чистить улицу Мехренцева

30 Января 2017 09:51 Инфраструктура

Администрация Ленинского района по-своему решила проблему уборки до сих пор не переданной муниципалитету улицы Мехренцева. Рассмотрев обращение жителей, сотрудники Администрации обязали застройщика заняться обслуживанием участка. Как сообщает источник akademekb.ru, до тех пор, пока улица не введена в эксплуатацию, обязанности по её обслуживанию легли на застройщика, в пользование которого был передан участок под застройку. 

 

Теперь, отмечают жители, улицу Мехренцева со стороны 7 квартала чистят регулярно. Работы осуществляет компания «Атомстройкомплекс». 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В мае 2015 года жители района совместно с Администрацией уже принуждали застройщика к уборке придомовой территории от строительного мусора. Академчане, обеспокоенные проблемой многочисленных мусорных свалок вокруг своих домов, обратились к Главе Администрации и в прокуратуру, после чего на территории квартала был наведён порядок. 

Между тем, на улице Мехренцева продолжаются рейды ГИБДД по борьбе с нарушителями парковки. Автоэвакуаторы работают на участке почти в ежедневном режиме. Между жителям не утихают споры о законности работы специальных служб на несданном участке.

 

Администрация обязала застройщика чистить улицу Мехренцева

 

Напомним, улица Мехренцева до сих пор не введена в эксплуатацию. Как ранее сообщали в городской администрации, улицу передадут муниципалитету сразу, как только будут устранены все необходимые замечания. Препятствуют же выдаче разрешения газовые службы, которые требуют защиту своего элемента на перекрёстке с Волошина. Ремонт на перекрёстке Мехренцева — Волошина было решено отложить до весны, поэтому сдача улицы затянулась на неопределённый срок.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ДорогиАтомстройкомплекс7-й квартал. Берёзовая РощаАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную