Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2.6 м/с, З
80%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+3°
пасмурно

Бездорожье на Мехренцева — Краснолесья

20 Апреля 2015 07:31 Инфраструктура

В настоящий кошмар превратилась для жителей 7 квартала дорога до своих домов по улице Мехренцева. С наступлением весны жители ЖК «Вонсовского — Мехренцева», а также ЖК «Берёзовая роща», чтобы выехать из микрорайона или заехать в него, разбивали свои машины, теряли номера и тонули в огромной луже.

 

Гигансткая по размерам яма на перекрёстке Мехренцева — Краснолесья на въезде в 7 квартал образовалась ещё в прошлом году. Однако, зимой автомобилисты утромбовали её снегом, и проблема не стояла так остро. Сложности начались с наступлением оттепели, когда весь скопившийся за зиму снег начал таять и стекать в эту яму. О том, что нормальной асфальтированной дороги на улице Мехренцева нет и не будет до 2017 года, мы писали ещё год назад, поэтому ждать помощи в устранении ямы от муниципальных дорожных служб не приходилось.

 

Академический район Екатеринбург Бездорожье на Мехренцева - Краснолесья

 

Академический район Екатеринбург Бездорожье на Мехренцева - Краснолесья

 

 

 

 

Тогда жители обратились за помощью в средства массовой информации. Информация об этом дошла до Комитета по благоустройству, и в марте яму засыпали щебнем. Однако, достаточно было проехать по засыпанной яме строительной технике, и щебень вновь вымывался из ямы. В результате с наступлением новых снегопадов или дождей «водоём» возвращался на своё место, а вместе с ним и многочисленные трудности для жителей. 

Из трех выездов из нашего микрорайона ни один не гарантирует нормального проезда. Хотя два из них: на Краснолесья и де Геннина — засыпав две ямы и сделав дренаж — сравнительно легко можно привести в порядок.
Реально невыносимо, с кого денег взять за мойку машин и их ремонт? 

 — жалуется житель Дмитрий на одном из форумов.

Дошло до того, что жители готовы были инициировать сбор денег и своими силами засыпать дороги для организации нормального движения. Смущала строительная техника, которая продолжала ездить по общему проезду и могла за раз свести к нулю все старания жителей.

 

Надо сказать, что абсолютно все структуры — и застройщик, и управляющие компании квартала, и муниципалитет — до последнего открещивались от проблемного участка, заявляя, что обслуживание улицы не в их компетенции. Администрация  ссылалась на программу «Развитие сетей уличного освещения на территории муниципального образования «город Екатеринбург» на 2014—2016 годы», согласно которой финансирование строительства  улицы Мехренцева от улицы Краснолесья вдоль жилых домов не предусмотрено.

 

После многочисленных обращений, чаяния жителей услышала УК «Территория-Запад». По заказу УК, в конце прошлой недели на перекрёстке Мехренцева — Краснолесья был выполнен  дренажный колодец, который будет работать с марта по ноябрь, а так же произведена отсыпка сложного участка дороги. Стоимость работ составила 55 000 рублей (колодец) и 35 000 рублей (отсыпка щебнем) соответственно. На чьи плечи лягут расходы по организации проезда, на данный момент ещё не решено.

 

Академический район Екатеринбург Бездорожье на Мехренцева - Краснолесья

Наша любимая лужа на перекрёстке с ул. Краснолесья унесла на дно не один номер и не раз краснела от страшных слов, когда мы  задевали бампером очередной камень. Боролись с ней всем миром: жаловались, приглашали ТВ, пытались засыпать грунтом с соседней строки, но ничего не выходило. 

После всего пережитого! у нашей УК «Территория-Запад» лопнуло терпение и они взяли вопрос в свои руки, потратили 90 000 рублей и победили. Спасибо им большое, ведь они не обязаны заниматься ремонтом дорог на муниципальной земле.

— пишет председатель ТСЖ «РУТ4» Денис Каракоз.

Академический район Екатеринбург Бездорожье на Мехренцева - Краснолесья

 

Академический район Екатеринбург Бездорожье на Мехренцева - Краснолесья

 

На этой неделе в планах управляющей компании — разровнять ямы на улице Вонсовского в сторону Вильгельма де Геннина, а также убрать из плит на улице Мехренцева, служащих временной альтернативой асфальту, торчащие по ходу движения прутья. В свою очередь, жители благодарны управляющей компании за помощь в решении проблемы.

 

Как сообщил председатель ТСЖ, хотя лужу на Мехренцева и засыпали, ездить по такому проезду всё равно тяжело. Жители не хотят ждать строительства нормальных дорог до 2017 года и продолжат предпринимать всё возможное для того, чтобы это случилось как можно раньше.

 

Фото и видео: ресурсы rut4.ru, vk.com.


Связанные объекты
УК «Территория» УК «Территория»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиБлагоустройство7-й квартал. Берёзовая РощаАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную