Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2.5 м/с, З
81%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+3°
пасмурно

Светофор вновь не работает

2 Апреля 2014 10:51 Происшествия

Со вчерашнего дня на главном перекрёстке района — Вильгельма де Геннина и Краснолесья — вышел из строя светофор.

 

Академический район Екатеринбург Светофор вновь не работает

10 утра. полноразмерное фото

1 апреля зелёный сигнал в сторону города работал около 15 секунд, из-за чего образовалась большая пробка, которая в сервисе Яндекс.Пробки была обозначена бордовым цветом. Пробка сохранялась более трёх часов, основной пик пришёлся на временной участок с 7 до 10 часов утра.

 

Впрочем, предприимчивые автомобилисты нашли вариант оперативного объезда неисправного светофора. Так, пользователь нашего портала САМ в теме «Пробки на дорогах, ремонт, перекрытие дорог» сообщил:

На Шаманова сегодня первый раз пробка была от Звёздного до де Геннина, пробку по Геннина объехал через Шаманова — Мехренцева — Краснолесья — Геннина — там все зелёное на Яндекс-навигаторе и в реальности было.

 

К вечеру 1 апреля светофор и вовсе был отключён, а движение регулировали сотрудники ДПС. Это помогло обезопасить перекрёсток и существенно сократить время простоя автомобилей на дороге.

 

В отделе организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети Комитета по транспорту Екатеринбурга порталу akademekb.ru сообщили:

В ночь на первое апреля светофор на перекрестке улиц Вильгельма де Геннина и Краснолесья вышел из строя. С сегодняшнего дня светофор отключён, движение регулируют сотрудники Дорожно-патрульной службы. Сроки восстановления светофора пока не известны, но на месте уже работают специалисты для восстановления прежнего режима работы светофора.

 

В связи с нештатной ситуацией со светофором, а также переменчивыми погодными условиями, просим всех автомобилистов быть бдительными и выезжать из района заранее.


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Светофоры

Действия
В начало страницы На главную