Погода в Академическом сейчас
+7°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, СВ
50%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

Площадь для гуляний и подсветка: какой будет вторая половина Преображенского парка?

5 Сентября 2023 11:10 Инфраструктура

На участке от улицы Мехренцева до улицы Вильгельма де Геннина идут работы по благоустройству: жители заметили строительные материалы. В общей сложности здесь преобразится свыше 15 гектаров парковой территории. Завершится реконструкция к 1 июня 2025 года. 


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Стали известны некоторые детали будущего преображения половины парка. Как сообщает пресс-служба «РСГ-Академическое», территория станет  более зеленой за счет высадки новых деревьев. Во-первых, здесь появятся ели, кедры, березы, груши, яблони и ивы. Во-вторых, парк станет более комфортным для пеших прогулок: появятся новые дорожки, а на старой тропиночной сети появится новое покрытие из гравия, асфальта, грунтовки и плитки. В-третьих, строители расширят пешеходную часть парка у плотины и сделают из нее просторную площадь для проведения массовых праздников. Вдоль набережной реки и на входе в парк появится декоративная подсветка.  Завершится реконструкция к 1 июня 2025 года. 

 

Напомним, что в День города, который прошёл 19 августа, Преображенский парк принял 200 000 гостей, и де факто стал второй по значимости площадкой проведения городских праздников. В Академическом парк является главной точкой притяжения жителей: летом здесь катаются на велосипедах и на лодках, а зимой  – пруд в парке превращается в уютный каток с сияющей каравеллой в центре. 

 

Площадь для гуляний и подсветка: какой будет вторая половина Преображенского парка?

Фото: Helpbr

 

Голосование за объекты благоустройства в 2023 году завершилось в мае 2022 года. В общероссийском голосовании лидером стал Преображенский парк в Екатеринбурге. За него отдали голоса свыше 120 тысяч человек.  Однако вопрос с финансированием строительства второй части парка подвис, а затем в декабре глава Екатеринбурга пообещал продолжить благоустройство Преображенского парка.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную