Погода в Академическом сейчас
+7°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
4 м/с, З
46%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+8°
пасмурно
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями

В Академическом начали восстанавливать тротуары после строительства трамвайной линии

24 Мая 2023 16:20 Пресс-релиз

На остановке по улице Вильгельма де Геннина начали благоустраивать тротуарное покрытие. Здесь впервые появилась плитка.  Она отделяет пешеходную часть от трамвайных рельсов. Таким образом, по всем признакам, строительство линии стремится к завершению.

 

 

Напомним, что остановочные комплексы с торговыми точками по нечётной стороне улицы В. де Геннина были демонтированы ровно год назад, в мае 2022 года. С этого началось строительство трамвайной линии.

 

 

Ранее мы рассказывали, что одновременно с благоустройством рабочие, строящие трамвайную линию, «подошли» вплотную к домам. По их словам, это необходимо для прокладки кабеля. Таким образом пешеходная часть, перекрытая со стороны дороги, теперь стала ещё более узкой: велосипедисты и прохожие чуть ли не наступают друг на друга. 

Трамвайная ветка в Академический будет запущена не позднее ноября 2023 года. Об этом рассказал Глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Мало завершить строительство непосредственно линии: перед пуском пассажиропотока трамваи должны выйти на обкатку. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Трамвай

Действия
В начало страницы На главную