Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
6 м/с, se
95%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°
пасмурно
День
+1°+4°
пасмурно

На улице Вильгельма де Геннина пешеходную часть сузили до минимума

23 Мая 2023 13:16 Репортажи

Рабочие, строящие трамвайную линию, «подошли» вплотную к домам. По их словам, это необходимо для прокладки кабеля. Таким образом пешеходная часть, перекрытая со стороны дороги, теперь стала ещё более узкой: велосипедисты и прохожие чуть ли не наступают друг на друга. 

 

 

Строительство идет сразу на всей линии: на улице С. Дерябиной, на В. де Геннина, включая разворотное кольцо у Храма Святых Божиих строителей.  Напомним, что трамвайная ветка в Академический будет запущена не позднее ноября 2023 года. Об этом рассказал Глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Мало завершить строительство непосредственно линии: перед пуском пассажиропотока трамваи должны выйти на обкатку. 

 

 

К покупке городские власти рассматривают низкопольные вагоны завода «Уралтрансмаш». На покупку трамваев для ветки в Академический потратят 3 млрд рублей.  Мы показывали, что же там такого особенного

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Трамвай

Действия
В начало страницы На главную