Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5.4 м/с, З
52%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

Сабантуй в Академическом: как это было? Фоторепортаж с праздника

30 Июня 2022 13:42 Репортажи

Дегустация национальных блюд, конные скачки и дискотека: в Преображенском парке 25 июня прошел Сабантуй! Подробнее о том, как отметили ежегодный праздник татарского и башкирского народов — в фотогалерее Akademekb.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Пока дети дрались мешками и кормили барана, взрослые любовались конными скачками и изучали культуру других народов Урала. На разных локациях в парке была представлена самобытность татарского и башкирского народов: национальные блюда, костюмы, и музыкальные инструменты. На праздник заглянули и почётные гости: губернатор Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Их встречал глава Академического района Николай Смирнягин.

Мы на Урале всегда ценим и соблюдаем традиции, которые были заложены задолго до того, как мы живём, и которые создавались нашими предками. И праздник Сабантуй – всегда ассоциировался с окончанием посевной.

 

— Евгений Куйвашев

губернатор Свердловской области

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Сабантуй традиционно уже на протяжении многих лет празднуется в Екатеринбурге. И это не просто национальный праздник. Это праздник близких, друзей, знакомых, близких по духу людей.

 

— Алексей Орлов

глава Екатеринбурга

Парк Академического района специально готовили для культурно-спортивного городского мероприятия. Накануне здесь установили ограждение и праздничную арку, через которую заходили гости. 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

С 2002 года этот праздник включён в список ЮНЕСКО как шедевр устного и нематериального наследия человечества. На масштабное городское празднование приехали тысячи человек.

 

Не расстраивайтесь, если не увидели на фото себя, возможно, кадры с вами есть в предыдущей новости про праздник: 

 

В Академическом с размахом отметили Сабантуй! 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную