Погода в Академическом сейчас
+18°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+18°
Ясно
3.9 м/с, sw
39%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Сабантуй в Академическом: как это было? Фоторепортаж с праздника

Сабантуй в Академическом: как это было? Фоторепортаж с праздника
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 30 Июня 2022 13:42

Дегустация национальных блюд, конные скачки и дискотека: в Преображенском парке 25 июня прошел Сабантуй! Подробнее о том, как отметили ежегодный праздник татарского и башкирского народов — в фотогалерее Akademekb.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Пока дети дрались мешками и кормили барана, взрослые любовались конными скачками и изучали культуру других народов Урала. На разных локациях в парке была представлена самобытность татарского и башкирского народов: национальные блюда, костюмы, и музыкальные инструменты. На праздник заглянули и почётные гости: губернатор Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Их встречал глава Академического района Николай Смирнягин.

Мы на Урале всегда ценим и соблюдаем традиции, которые были заложены задолго до того, как мы живём, и которые создавались нашими предками. И праздник Сабантуй – всегда ассоциировался с окончанием посевной.

 

— Евгений Куйвашев

губернатор Свердловской области

Фотогалерея (доступна только в новости)

Сабантуй традиционно уже на протяжении многих лет празднуется в Екатеринбурге. И это не просто национальный праздник. Это праздник близких, друзей, знакомых, близких по духу людей.

 

— Алексей Орлов

глава Екатеринбурга

Парк Академического района специально готовили для культурно-спортивного городского мероприятия. Накануне здесь установили ограждение и праздничную арку, через которую заходили гости. 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

С 2002 года этот праздник включён в список ЮНЕСКО как шедевр устного и нематериального наследия человечества. На масштабное городское празднование приехали тысячи человек.

 

Не расстраивайтесь, если не увидели на фото себя, возможно, кадры с вами есть в предыдущей новости про праздник: 

 

В Академическом с размахом отметили Сабантуй! 

Показать весь текст

30 Июня 2022 13:47
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.