Погода в Академическом сейчас
+7°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
3 м/с, З
51%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+3°
дождь со снегом

Из-за ЕКАДа не построят выезды из района

11 Ноября 2013 22:39 Инфраструктура

Накануне заседания Заксобрания Свердловской области по рассмотрению в первом чтении областного бюджета мэрия Екатеринбурга снова поднимает тему "недофинансирования" столицы региона со стороны регионального правительства.

 

Чем оно грозит для проектов, которые были запланированы на 2014 год, рассказал замглавы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, а также замглавы мэрии по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский: 

Средства программы "Столица" будут сконцентрированы вокруг строительства окружной дороги, которая, по мнению мэрии, нужна самой столице далеко не в первую очередь. - В этом году программа "Столица" - это 4,5 млрд. В следующем году – 2,2 млрд. Из них 1,2 млрд – строительство окружной автодороги, 600-700 млн – заканчиваем те объекты, которые начали в этом году, 200 млн – проектирование окружной же, и около 70-80 млн – Фурманова. Далее "Столица" сворачивается лишь в масштабах только строительства окружной. Мы проговаривали год назад, что каждый год вкладываем по 4-5 млрд в решение внутригородских проблем . Но строительство окружной для Екатеринбурга некритично: нам нужна развязка на Калине, нам нужно разбираться с Академическим – делать вторые выходы на Широкую речку, надо разбираться с северным въездом, где идет Бебеля, где идут Шефская и Космонавтов: там, где самые большие пробки. А мы начинаем развивать частные земли, скупленные вокруг города. Сейчас там гектар стоит 5 млн, как только мы провели окружную дорогу – стоимость гектара – 50 млн. Цель развивать эти земли правильная. Но она не приоритетная, - заявил Александр Высокинский. Близость областного бюджета-2014 к первому чтению расценивается мэрией как дополнительная опасность: ведь при принятии в первом чтении утверждаются основные параметры, как доходные, так и расходные, и при дальнейшем перераспределении в рамках согласительных комиссий, как выразились чиновники, "Екатеринбург начнут сталкивать лбами с другими муниципальными образованиями по принципу "они хотят забрать у вас деньги". Поэтому, считают в администрации, первое чтение областного бюджета следует отложить.

Таким образом, жителям Академического ожидать каких-то изменений в положительную сторону по дорожной ситуации в 2014 году не стоит.


Карта

Оцените новость
Автор
Никита Кузнецов Кузнецов

Теги Кольцо на Серафимы Дерябиной

Действия
В начало страницы На главную