Погода в Академическом сейчас
+10°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
1.6 м/с, З
63%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Одобрен проект строительства эстакады на въезде в Академический

27 Декабря 2019 09:37 Планы строительства

В 2021 году в Академическом продолжится строительство развязки на кольце Серафимы Дерябиной и Объездной дороги. На этой неделе ГАУ Свердловской области «Управление государственной экспертизы» выдало положительное заключение по проекту эстакады, которую возведут в рамках второй очереди.

 

Целью проекта является разведение пересекающихся в районе кольца автопотоков на разные урони. Эстакада будет использоваться для транзитного транспорта, следующего по Объездной дороге.

 

В соответствие с технической документацией, участок Объездной дороги будет поднят на верхний уровень развязки, которая протянется на 430 метров. Эстакада будет состоять из двух параллельных мостовых сооружений шириной по 16,75 метра. Все элементы конструкции выполнят из железобетона, а в несущей части сформируют 14 опор и 13 пролетов. Эстакаду поднимут над землей на 5 метров.

 

 

Новая развязка должна обеспечить непрерывное движение транзитного транспорта на участке от ул. Амундсена до ул. Светлореченской. Будет организовано три полосы движения в каждом направлении, скорость потока составит 100 км/ч.

 

Также проектом предусмотрено четыре съезда, по которым с Объездной дороги можно будет заезжать в сторону центра города, Академического или Широкой речки.

 

Проектную документацию подготовила компания ООО «ДорСтандартПроект». В 2020 году проект планируют включить в заявки на финансирование. К началу строительства эстакады приступят в 2021 году.

 

Фото: ekamag @ akademekb

 

Напомним, осенью прошлого года стартовало строительство первой очереди развязки. Через кольцо на въезде в Академический был проложен сквозной проезд, который соединил улицу Вильгельма де Геннина с улицей Серафимы Дерябиной. Работы проводились ровно год. Обновлённое кольцо открыли в оба направления три месяца назад.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиКольцо на Серафимы ДерябинойПроект

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
04.06
Александр Якоб рассказал о планах по развитию дорожной инфраструктуры в Академическом 15
25.04
Объявлен тендер на проектирование второго этапа реконструкции развязки на Объездной — Дерябиной 12
30.11
«Я с проектом трамвая уже спать ложусь»: застройщик поделился подробностями трамвайной линии 33
05.02
Трамвайные рельсы начнут строить уже в этом году 20
30.03
Мэрия выбрала подрядчиков для строительства четырёх дорог в Академическом 1