Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1 м/с, se
63%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+9°
небольшой дождь
Утро
+6°+16°
пасмурно

На озеленение развязки на Серафимы Дерябиной — Объездной выделят более 4 млн рублей

13 Ноября 2019 08:30 Планы строительства

Администрация Екатеринбурга объявила тендер на озеленение первого этапа дорожной развязки Серафимы Дерябиной — Объездной дороги. На это из городского бюджета планируют выделить 4,138 млн рублей. Соответствующий аукцион размещён на портале госзакупок.

 

Развязка на момент запуска прямого движения 17 сентября.
Фото: ekamag @ akademekb

 

Согласно условиям тендера, будет производиться «Посадка зелёных насаждений — древесно-кустарниковой растительности естественного происхождения по объекту «Строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении улицы Серафимы Дерябиной и Объездной дороги в городе Екатеринбурге. 1 этап строительства».

 

Для этого закупят 2000 саженцев деревьев хвойных пород с открытой корневой системой. Саженцы должны быть здоровыми, без механических повреждений, а также без внешних признаков повреждения вредителями и болезнями. Работы должны быть завершены в срок до 30 июня 2020 года.

 

Напомним, 17 сентября дорожники завершили первый этап реконструкции развязки и открыли движение сквозь кольцо Объездной дороги в сторону Академического

 

На кольце Серафимы Дерябиной и Объездной дороги началось строительство развязки

 

Второй этап строительства подразумевает возведение большой эстакадной части (моста) по Объездной дороге через новую дорогу. Работы продлятся ещё два года, полностью завершить их планируется до 30 ноября 2021 года.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги ДорогиБлагоустройствоКольцо на Серафимы Дерябиной

Действия
В начало страницы На главную