Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.4 м/с, se
80%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+15°
пасмурно
День
+16°+20°
пасмурно

Лёд уже не тот: в районной службе безопасности предупредили о важном правиле

29 Марта 2022 18:42 Активность

Погода уже не позволяет безопасно выходить на лёд, так как установившиеся «температурные качели» способствуют его деформации и таянию. Это особенно актуально для Академического района, где так много подростков, которые часто собираются группами и гуляют вдоль реки Патрушихи, или же стремятся сократить путь от школы до дома по реке. 

 

Фото: Марина Светличная

 

Специалисты системы безопасности Академического района предупреждают, что лед в марте становится пористым и очень слабым. Несоблюдение элементарных правил безопасности на водоемах может стать причиной гибели и травматизма людей. 


Так недавно на городском пруду в Екатеринбурге два человека провалились под лёд. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России, по Свердловской области. К счастью, оба горожанина выбрались сами и остались живы. Не хотелось бы, чтобы подобное повторилось и в нашем районе, ведь лёд на Патрушихе, как и на всех водоемах, уже ненадежный. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Служба безопасности

Действия
В начало страницы На главную