Погода в Академическом сейчас
+15°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+15°
Ясно
2.9 м/с, Ю
40%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Новое здание института Охраны материнства и младенчества начнут строить в 2022 году

6 Октября 2021 14:50 Планы строительства

По словам генерального директора группы компаний «КОРТРОС» Станислава Киселёва, вопрос с началом строительства Уральского научно-исследовательский института охраны материнства и младенчества в Академическом решён. Он также сообщил, что это будет не просто новое здание исследовательского центра и роддома, а огромный современный медицинский центр, построенный по последним технологиям.

 

Первая версия проектной документации была подготовлена, в неё внесены медико-технические замечания. Сейчас ведётся доработка документации. И в следующем году мы начнём строительство НИИ ОММ.

— Станислав Киселёв

для newdaynews.ru

Напомним, что сегодня НИИ ОММ находится по адресу в Екатеринбурга по адресу: Репина, 1. Здание было построено в 1929–1930 годы и является памятником архитектуры.

 

Кроме того, стало известно, что уже в 2021 году в Академическом начнут строить медицинский кампус. Общежитие планируют предоставить под нужды международной Универсиады 2023, а в дальнейшем оно будет служить студентам Уральского медицинского университета. Кстати, сам главный корпус УГМУ тоже построят в Академическом, но точные сроки его возведения пока не определены.

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Медицинский кластер

Действия
В начало страницы На главную