Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.5 м/с, se
74%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+10°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

В Академическом начнут развивать медицинский туризм

В Академическом начнут развивать медицинский туризм
Перейти к новости Раздел: Пресс-релиз | 27 Апреля 2023 10:24

Основные методы формирования новой туристической отрасли уже сформулировали специалисты Московского международного медицинского кластера, Тюменского медкластера и медицинского кластера «Академический». По их информации, гости из-за рубежа чаще всего обращаются в российские больницы за стационарным и амбулаторным лечением.

 

Фото: uralonco.ru

«Медицинский туризм — это одно из направлений деятельности будущего медкластера, включающее привлечение иностранных студентов для обучения в строящемся медицинском университете Академического района. Также это привлечение больных для получения врачебной помощи из стран ближнего зарубежья, СНГ и Юго-Восточной Азии»,

— заявил член межведомственной рабочей группы

Минздрава по развитию медицинского туризма в России

Владимир Климин корреспонденту URA.RU.

 

Напомним, что создание медицинского кластера в Академическом районе Екатеринбурга было одобрено главой российского правительства Михаилом Мишустиным. Первым этапом создания кластера предполагается строительство нового корпуса для НИИ охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ). Для него определен участок размером 5,5 га. Предварительная стоимость строительства составляет 7,5 млрд руб.

Показать весь текст

27 Апреля 2023 10:29
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.